Юрии Григорьев предложил запустить в Забайкалье программу «Студенческий капитал»

ZAB.RU / Общество, 14:30, 13 сентября 2021
Юрии Григорьев предложил запустить в Забайкалье программу «Студенческий капитал»
Фотография предоставлена избирательным фондом Григорьева Юрия Иннокентьевича

Идея «Студенческого капитала» проста: при поступлении на имя каждого студента создается специальный банковский счет, куда зачисляются 500 тысяч рублей для студентов вузов, и 250 тысяч рублей - для учащихся колледжей, техникумов и медучилищ. Это хорошо забытое старое, а точнее – возврат к принципу «подъёмных», которые выплачивали в советское время. Такой механизм поддержки учащихся реализован, к примеру, в Якутии.

«Депутаты нового созыва Госдумы должны принять этот закон! Он позволит молодым людям быстрее встать на ноги, раньше создать семьи и завести детей. Он подогреет интерес учащихся к занятиям, ведь они будут знать, что после вуза или техникума будут работать по специальности, а не где придётся. Как результат, наши юноши и девушки получат знания и уверенность в завтрашнем дне, а государство – хороших специалистов в действительно полезных профессиях», - считает Юрий Григорьев.

Важно, что «Студенческий капитал» можно будет использовать только после получения диплома и только на конкретные цели: оплату проезда, первичную аренду жилья или открытие своего дела.

В случае избрания в Госдуму Юрий Григорьев внесёт законопроект о «Студенческом капитале» в порядке законодательной инициативы в первую сессию.


Изготовлено ООО «Забайкальская медиа группа» (672038, Забайкальский край, г.Чита, ул.Шилова, д.100, корпус 1, ИНН 7536084728) по заказу кандидата в депутаты Государственной думы Федерального собрания 8-го созыва Григорьева Юрия Иннокентьевича 13.09.2021. Тираж 2 экземпляра.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу «Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ № 44» Григорьева Юрия Иннокентьевича (специальный избирательный счёт № 40810810774009000056)

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"