ФК «Чита» одержал вторую победу в ФНЛ-2

ZAB.RU / Спорт, 10:40, 29 октября 2021
ФК «Чита» одержал вторую победу в ФНЛ-2
Фото группы ФК «Чита» VK

В рамках 17-го тура Первенства Футбольной национальной лиги II ФК «Чита» на стадионе «Локомотив» принимала «Зенит-2» из Санкт-Петербурга и одержала минимальную победу (1:0).

Накануне матча с фарм-клубом «Зенита» коллектив из Читы одержал первую победу в сезоне, обыграв команду «Луки-Энергия». Как сообщает Рейтинг Букмекеров, аналитики БК считали «Зенит-2» фаворитами поединка и оценивали вероятность успеха хозяев от 29% до 33%.

Большинство времени матча команды играли вничью, пока на 84-й минуте Егор Апушников не забил гол, ставший единственным в поединке.

Футболисты клуба из Санкт-Петербурга атаковали гораздо чаще, но точнее оказались подопечные Ильи Макиенко. Гости 16 раз ударили по воротам «Читы», однако лишь 3 удара пришлись в створ ворот.

«Результат отрицательный. Столько не забить — нужно уметь. Мастерства на данный момент не хватает, и над этим надо работать», — сказал главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов после матча.

Два тура назад клуб из Забайкальского края находился на последней строчке турнирной таблицы группы 2(1) ФНЛ-2, но в двух последних матчах команда Макиенко дважды взяла 3 очка и поднялась на 8-ю строчку в таблице. «Зенит-2» с 15 очками располагается на строчку выше.

Партнерский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"