400 тысяч рублей украли из машины в Борзе

ZAB.RU / Общество, 15:02, 16 ноября 2021
400 тысяч рублей украли из машины в Борзе
Фотография из архива ZAB.RU

400 000 рублей стали добычей вора, похитившего пакет с наличностью из машины в Борзе. Об этом сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Согласно сообщению, женщина привезла крупную сумму в банк, что бы положить их на карту, а 400 000 решила оставить у себя. Момент пересчета купюр заметил из окна своей квартиры местный житель.Увидев, что часть денег женщина оставила в машине, и ушла в отделение банка, он вышел на улицу, разбил окно автомобиля, и, похитив 400 000 рублей, убежал.

«Сотрудники полиции отправились в близлежащие многоэтажные дома, чтобы опросить граждан, проживающих в квартирах, окна которых выходят на место преступления, - рассказали в пресс-службе УМВД. - При осмотре подъезда одного из домов полицейские в электрическом щитке обнаружили пустой пакет из-под денег. Предположив, что именно в этом подъезде может находиться подозреваемый в преступлении, стражи порядка провели сплошную проверку всех квартир и в результате задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый местный житель 1992 года рождения».

Похищенные деньги были возвращены владелице. Возбуждено по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"