В неравной гонке с ценами помог депутат

ZAB.RU / Общество, 12:50, 16 ноября 2021
В неравной гонке с ценами помог депутат
Фото пресс-службы Законодательного Собрания Забайкальского края

Коллектив Байгульской средней школы Чернышевского района поделился хорошей вестью: благодаря финансовой помощи племзавода «Комсомолец», которым руководит депутат Законодательного Собрания края Иван Нагель, у них теперь есть новая машина -«хозяйка».

Старенькая «буханка», которая из-за возраста не всегда исправно помогала школе решать многочисленные хозяйственные вопросы, отправилась на заслуженный отдых, а ей на смену на днях прибыл новенький УАЗик 2021 года выпуска.

Предысторию его приобретения рассказала директор Байгульской средней школы Наталья Ермолаева. Началось все, по словам Натальи Викторовны, в середине сентября, со встречи с кандидатом в депутаты Госдумы Александром Скачковым. На вопрос об имеющихся проблемах руководство посетовало, что уже три года школа безуспешно пытается накопить деньги на новый УАЗик.

- Накопили к прошлому году 600 тысяч рублей, выходим на торги, а цена поднялась до восьмиста. Когда мы поделились этой проблемой с Александром Скачковым и сказали, что на данный момент не хватает уже 300 тысяч, он тут же связался с депутатом Иваном Нагелем, и нам был дан утвердительный ответ, - рассказала директор школы.

Но никто из селян не ожидал, что вопрос решится так быстро: от этого разговора до прибытия в Байгул новехонького УАЗика прошло менее двух месяцев.

- Честно сказать, я просто опешила… Мы не ожидали, что наши сельские проблемы начнут решаться так оперативно. В первый раз с таким деловым подходом столкнулись, - поделилась глава сельского поселения Байгульское Светлана Матвеева.

По ее словам, селяне на прошедших выборах в Госдуму не прогадали: благодаря депутату Александру Скачкову в Байгуле за очень короткий срок была проведена замена опор на одной из улиц, сельский клуб обрел 2 новых туалета и долгожданное ограждение, выполнена часть ремонтных работ в котельной.

Не ошиблись байгульцы и с выбором своего представителя в краевом парламенте.

- Огромное спасибо депутату Законодательного Собрания края Ивану Нагелю и его брату Валерию Нагелю. Мы очень благодарны за помощь их сельхозпредприятию Племзавод «Комсомолец», которое выделило недостающие 300 тысяч рублей на приобретение нового УАЗика. Без их участия мы бы, скорее всего, так и продолжали неравную гонку с ценами, - резюмировала глава села.

В неравной гонке с ценами помог депутат

Источник: Законодательное Собрание Забайкальского края
Партнерский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"