В Петровск-Забайкальске неизвестный обстрелял резервуар с дизтопливом

Полина Милина / Происшествия, 08:09, 17 ноября 2021
В Петровск-Забайкальске неизвестный обстрелял резервуар с дизтопливом
Фотография очевидца

На нефтебазе в Петровск–Забайкальске неизвестный выстрелил в резервуар с дизельным топливом. Об этом сообщил очевидец в редакцию ZAB.RU.

«На нефтебазе ООО «Петровскнефтепродукт» при обходе резервуарного парка оператор услышала выстрел и звук попадания пули в резервуар ёмкостью 2 тысячи кубометров с дизельным топливом. Пуля попала в верхнюю часть резервуара, где находится большое скопление паров топлива, стальную стенку не пробило благодаря стали достаточной толщины. Предприятие уже обратилось в правоохранительные органы, проводятся соответствующие мероприятия, ведётся поиск подозреваемых», - рассказал собеседник корреспонденту ZAB.RU.

Также источник отметил, что на нефтебазе хранится много горюче-смазочных материалов, на территории находятся офисные помещения, а рядом частный жилой сектор, и в случае, если бы пуля пробила резервуар с топливом, это могло бы привести к жертвам и разрушениям.

В пресс – службе УМВД по Забайкальскому краю подтвердили, что поступало сообщение о том, что работник обнаружил небольшое повреждение на одном из резервуаров. Проводится проверка.

undefined
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"