Сборная России по футболу U-21 обыграла испанцев в отборе на Евро

ZAB.RU / Общество, 13:40, 19 ноября 2021
Фото предоставлено сборной России

После поражения основной сборной России от Хорватии следовал матч нашей молодежки с молодежной сборной Испании. В отличие от главной команды, подопечные Михаила Галактионова сумели обыграть фаворита со счетом 1:0.

Накануне поединка эксперты портала Vseprosport.ru призывали не обращать внимание на результат первого тура отбора на Чемпионат Европы-2023, в котором россияне проиграли испанцам со счетом 1:4.

После того поражения команда Галактионова одержала 4 победы подряд с общей разницей забитых и пропущенных мячей 13:0.

Уже в первом тайме на «Арене Химки» сборная России создала множество опасных моментов, а во второй половине встречи, на 56-й минуте нападающий «Уфы» Гамид Агаларов перебросил испанского вратаря, но мяч угодил в перекладину.

Агаларов отлично играл впереди в тот день, но никак не мог забить. Спустя 2 минуты после момента с перекладиной его заменил форвард «Динамо» Константин Тюкавин, и еще спустя 2 минуты динамовец отправил мяч в сетку ворот испанской сборной. Игрок принял мяч спиной к воротам, добежал с ним до радиуса штрафной площади и послал снаряд в нижний угол ворот соперника.

После этой победы сборная России U-21 сохраняет шансы на первое место в третьей группе – россияне сравнялись с испанцами по очкам, но отстают пока по разнице забитых и пропущенных голов. У сборной Испании 17 забитых и 4 пропущенных, статистика российской команды – 15:4.