Управляющие компании могут штрафовать на 300 000 рублей за незаконные гаражи

ZAB.RU / Общество, 12:27, 31 января 2022
Управляющие компании могут штрафовать на 300 000 рублей за незаконные гаражи
Фото пресс-службы Госинспекции Забайкалья

Две управляющие компании Читы попытались оспорить требование краевой Госинспекции добиться сноса гаражей, установленных на придомовых территориях в Ингодинском и Железнодорожном районах. Об этом сообщает пресс-служба Госинспекции.

Государственная инспекция Забайкальского края в кассационном суде доказала правомерность своих действий в отношении управляющей компании. Руководители компании считали, что инспекция направила им невыполнимое предписание, однако, по словам начальника отдела жилищного надзора Госинспекции края Елены Смородниковой, в арбитражном, четвертом апелляционном и кассационном суде была доказана правомерность действий контрольного ведомства.

«Мы прошли долгий путь, но все-таки доказали, что наши действия были правомерными. Мы надеемся, что этот опыт поможет нам в будущем. В настоящее время на контроле инспекции находятся два аналогичных предписания с установленными сроками исполнения. Незаконные гаражи размещены на придомовых территориях Ингодинского и Железнодорожного районов», - рассказала начальник отдела.

Также Елена Смородникова добавила, что если нарушения не будут устранены вовремя, то компании могут быть привлечены к административной ответственности и получить штраф до 300 тысяч рублей, а их руководители могут быть дисквалифицированы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"