За переезд в Забайкалье будут платить более 100 тысяч рублей

Никита Кондратьев / Экономика, 11:32, 20 июля 2022
За переезд в Забайкалье будут платить более 100 тысяч рублей
Фотография из архива ZAB.RU

Более ста тысяч рублей получат за переезд в Забайкальский край выходцы из Северокавказских регионов, Тувы и Алтая. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда России.

Также соответствующее постановление размещено на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«В случае утверждения документа финансовая поддержка может быть оказана молодым людям до 35 лет, готовым сменить место жительства ради карьерных перспектив. Гражданин получит выплату в размере 116 800 руб. Эти средства покроют расходы для переезда и оплату аренды жилья на первое время», - рассказали в ведомстве.

Всего в программе примут участие 25 регионов: Республика Бурятия, Республика Коми, Республика Хакасия, Забайкальский, Красноярский, Приморский и Хабаровский края, Амурская область, Вологодская, Иркутская, Калининградская, Кемеровская, Ленинградская, Магаданская, Мурманская, Новосибирская, Омская, Псковская, Сахалинская, Свердловская и Тюменская области, Еврейская автономная область, Ханты-Мансийский автономный округ, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Кроме того, в проекте прописаны условия участия - молодой специалист должен стоять на учете как безработный и не менее года прожить в конкретных регионах России: Республике Алтай, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Тыве или Чечне.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"