Осипов посетил Дальневосточную выставку в период наводнений в Забайкалье

Василий Хабачев / Общество, 13:59, 29 июля 2022
Осипов посетил Дальневосточную выставку в период наводнений в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов посетил выставку достопримечательностей Дальнего Востока. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Выставка культурного форума Дальнего Востока представила площадки 11 регионов. Глава региона лично присутствует на этом мероприятии.

Между тем, как пишет «Чита.ру», пресс-секретарь Любовь Чистякова объяснила отсутствие поездок Осипова в пострадавшие районы тем, что у него для этого есть ответственные люди.

Отметим, что в день Дальневосточной выставки уровень реки Читинки увеличился почти на метр. Она вышла из берегов и затопила улицу Лазо. Страдают от стихии и дачные кооперативы - «Заря», «Островок» и прилегающие к ним. Жителей районов Читы, живущих поблизости от рек Читинка и Ингода, попросили приготовиться к возможной эвакуации. Ночью в затопленном микрорайоне Камышинский начались работы по отводу воды.  Место на западной окраине Читы уходило под воду, его топили сбегающие с Яблонового хребта ручьи.

Обращаем внимание, что решение провести «пир во время чумы», включающее праздничное мероприятие во время паводков возможно, связано с визитом именитых гостей в Забайкальский край - заместителя министра культуры России Ольги Яриловой, заместителя директора департамента региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры РФ Ольги Юрковой, генерального директора благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Марии Морозовой и директора культурного фонда «Кобзон» Антона Собянина.

Обновлено: По информации пресс-службы правительства края, губернатор Забайкалья Александр Осипов всё же выехал на место подтопления улицы Лазо, где разлилась река Чита.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"