Осипов решил изучать климат Дальнего Востока

Василий Хабачев / Общество, 09:06, 16 августа 2022
Осипов решил изучать климат Дальнего Востока
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Александр Осипов 15 августа на совещании по видеосвязи с премьер-министром Михаилом Мишустиным предложил вести исследования климатических изменений в ДФО. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

Осипов подчеркнул, что такая научная работа будет полезна для глав субъектов в решении различных вопросов, в том числе и с предупреждением возникновения ЧС.

«В связи с явными изменениями климата есть предложение. Может сделаем какие-то исследования, работы совместно с Сибирским отделением академии наук, в ходе которых будут даны ключевые ответы по различным видам хозяйственной деятельности и как предотвращать ЧС? Чтобы какие-то системные решения были выработаны», - заявил губернатор края.

Напомним, что подобную идею глава региона высказывал ещё в ходе публичного отчета Минприроды Забайкалья 12 августа.

15-16 августа Михаил Мишустин совершает рабочую поездку по регионам Дальневосточного федерального округа. Накануне его визита Александр Осипов внезапно покидал Забайкалье. При этом губернатору рекомендовали приготовиться к визиту Мишустина. Первый замруководителя администрации Читы призвал навести порядок к приезду премьер-министра.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"