Обвиняемая в ДТП с четырьмя погибшими попросила сменить содержание в СИЗО на домашний арест

Василий Хабачев / Общество, 12:46, 30 августа 2022
Обвиняемая в ДТП с четырьмя погибшими попросила сменить содержание в СИЗО на домашний арест
Фотография журналиста ZAB.RU

Забайкальский краевой суд 31 августа рассмотрит апелляцию Елены Бузыкиной и ее адвоката на постановление Черновского районного суда о заключении под стражу на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Женщину обвиняют в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем гибель четырёх человек. Ей грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

«Считаю возможным дать мне шанс находиться до судебного разбирательства дома, где у меня будет возможность поправить своё здоровье», - заявила Бузыкина в своей апелляции.

Женщина ссылается на то, что после ДТП получила множество ушибов и гематом. Из-за этого ей тяжело передвигаться.

Также она обещает суду, что не станет воздействовать на потерпевших и свидетелей и скрываться от следствия. При этом её адвокат оспаривает её нахождение за рулём в момент трагедии, называет непричастной к преступлению и просит суд отменить постановление об аресте и освободить её из-под стражи.

Напомним, что ранее дочь Бузыкиной уверяла суд в невиновности матери, при этом рассказала о её проблемах с наркотиками в прошлом. Однако, судья приняла доводы прокурора и подсудимую заключили под стражу на 2 месяца. 

Смертельное ДТП произошло в ночь на 17 августа. Пьяная 41-летняя читинка на Toyota Sprinter врезалась в Toyota Camry, в результате чего в ночь на 17 августа три человека погибли, четвёртая скончалась позже в реанимации.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"