«Недальний Восток» обратил внимание на проблему с киосками в Чите

Василий Хабачев / Общество, 11:06, 6 октября 2022
«Недальний Восток» обратил внимание на проблему с киосками в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

Власти Читы уже несколько лет ведут борьбу с киосками, нарушающими земельное законодательство, портящими облик города, закрывающими коммунальные сети или находящимися не на своем месте. Об этом пишет telegram-канал «Недальний Восток».

Но авторы канала напомнили, что многие киоски в Чите были объединены с остановочными павильонами, что давало жителям укрытие от дождей и солнца.

После уничтожения киосков стали исчезать и остановки. СМИ региона писали, как без укрытия остались пациенты краевой детской больницы, посетители стадиона Локомотив и огромное число людей, ждущих транспорт около площади Декабристов.

«Недальний Восток» отмечает, что городская среда должна быть особенно комфортной, в том числе и для пассажиров общественного транспорта.

По мнению авторов канала, для борьбы с загрязнением воздуха нужны не только новые троллейбусные линии и транспорт, но и удобные остановки.

«По проекту «Чистый воздух» строят троллейбусные линии и закупают новые троллейбусы. Но если ждать их под дождем и ветром, то успехом общественный транспорт пользоваться не будет», - подвёл итог telegram-канал.

Ранее «ZAB.RU» писал о том, что судебные приставы назначили дату сноса незаконного павильона с фруктами и шаурмой. Одна из предпринимателей жаловалась на действия властей по сносу киоска. Пресс-служба судебных приставов региона объяснила спорную ситуацию .

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"