Преступник два месяца скрывался в лесу

Наталья Селиванова / Происшествия, 13:01, 27 октября 2022
Преступник два месяца скрывался в лесу
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкальском крае задержан подозреваемый в хищений вещей из домов. Мужчина воровал деньги, тёплые вещи и продукты питания, также было украдено гладкоствольное двуствольное ружье. Об этом сообщает пресс-служба краевого УМВД России.

В полицию обратился 87-летний забайкалец, он сообщил, что из его дома пропало 13 тысяч рублей. Сотрудники полиции смогли установить личность вора, но задержать его по горячим следам не удалось. Спустя время проникновение в дом пенсионера повторилось, на этот раз из сейфа было похищено ружье. В этот же день из другого частного дома были украдены валенки и зимний костюм.

Полицейские предположили, что эти преступления могут принадлежать одному злоумышленнику, а судя по похищенным вещам, злоумышленник может скрываться в лесу.

В результате предпринятых мер подозреваемый был задержан в лесном массиве.

«По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигурант допрошен, от него получены признательные показания. Выяснилось, что все это время злоумышленник ночевал в лесу и в заброшенных постройках в окрестностях села. Когда ночные температуры опустилиcь ниже минус 10 градусов, а в лесу выпал снег, злоумышленнику понадобилась теплая одежда и обувь, поскольку скрываться он намеревался длительное время. Сотрудники полиции обнаружили место, оборудованное для проживания, где мужчина ночевал и готовил еду», - говорится в сообщении.

Преступник заключён под стражу.

undefined
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"