ЧМ-2022. День пятнадцатый. В ритме самбы

Полина Милина / Спорт, 08:16, 6 декабря 2022
Скриншот трансляции матча Бразилия - Южная Корея на ЧМ-2022 на канале МатчТВ

Еще два участника четвертьфинала мирового первенства по футболу в катаре стали известны 5 декабря, сообщает Чемпионат.com.

Бразильцы предсказуемо победили Южную Корею со счетом 4:1, при этом главный плеймейкер Неймар забил гол с пенальти на 11 минуте, но счет был открыт тремя минутами раньше Винисиусом Жуниором с подачи всё того же Неймара. После этого сборная Страны утренней свежести растерялась и до конца первого тайма пропустила еще два мяча. В втором тайме корейцы активизировали оборону и даже стали контратаковать, но смогли забить всего один мяч.

А вот японцы сумели оказать достойное сопротивление серебряным призерам прошлого чемпионата – хорватам. Более того, они первыми открыли счёт на 43 минуте, а на 55-той сборная Хорватии сравняла счёт и до конца игра он не изменился. Исход встречи решился в серии послематчевых пенальти, при этом вратарь команды с Балкан трижды отбивал мячи. В итоге Хорватия с результатом 3:1 выходит в 1\4 финала, где встретится с бразильцами.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"