В КПРФ предлагают отправить Михалева в отставку

Политика, 10:18, 25 февраля 2011

Секретарь забайкальского крайкома КПРФ Ирина Щапова, комментируя высказывание Анатолия Михалева об отсутствии у городских властей «лицензии на отстрел бомжей», заявила, что «поскольку мэр Читы не справился со своими обязанностями, он должен уйти в отставку».

- Публичное высказывание Анатолия Дмитриевича, как государственного лица, носит экстремистский характер и попахивает фашизмом. Напомню, что, согласно Конституции, Россия – социальное государство, где каждому человеку должны быть созданы нормальные условия существования. В том, что люди становятся бомжами, они зачастую не виноваты. Это государство не справилось. В нашем случае, не справился Анатолий Михалев и его команда, по вине которых число бомжей в городе продолжает расти. «Тунеядцами», как выразился вчера наш мэр, от хорошей жизни не становятся. Мы считаем, что поскольку мэр не справился со своими обязанностями, он должен уйти в отставку, - заявила в беседе с корреспондентом ИА «Забмедиа» секретарь забайкальского крайкома КПРФ Ирина Щапова.

Она также отметила, что в крайкоме КПРФ планируют в ближайшее время разместить на своем Интернет-сайте «точку зрения коммунистов по данному вопросу».

Напомним, что вчера, 24 февраля, во время своего отчёта перед депутатами городской Думы мэр Читы Анатолий Михалёв заявил: «К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет».

В региональном отделении партии «Единая Россия», членом которой является градоначальник, его высказывания комментировать отказались.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"