На КСК воры украли из квартиры деньги, ноутбук и шарпея

Происшествия, 12:17, 18 октября 2014

Сотрудники полиции задержали «домушников», у которых изъяли похищенного из квартиры в поселке КСК Читы шарпея, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- 17 октября около девяти часов утра в полицию поступило заявление от жителя КСК о том, что в утренние часы неизвестные пытались проникнуть в его квартиру. Через несколько минут поступило заявление от другого жителя данного поселка о том, что утром неизвестные проникли в его квартиру и похитили деньги, ноутбук, электроинструмент и собаку породы «шарпей», - рассказали в пресс-службе.

Оперативники во время сбыта похищенного задержали жителей Шилки, Первомайского, курорта Дарасун в возрасте от 21 до 25 лет и 17-летнего жителя КСК. Все они ранее судимы за кражи. Задержанные помещены в изолятор временного содержания.

Полицейские установили, что в этот же день злоумышленники пытались проникнуть еще в одну квартиру, но им помешали появившиеся в подъезде жильцы.

- Часть похищенного, в том числе шарпей, изъята. Хозяева поблагодарили полицейских за то, что вернули их питомца, - добавили в пресс-службе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"