Кафе «Самсоныч» в Чите построили без разрешения

Общество, 17:04, 2 декабря 2014

Кафе быстрого питания «Самсоныч», которое недавно открылось по улице Амурская около здания кинотеатра «Центавр», было построено без регистрации в управлении архитектуры и градостроительства Читы, сообщили «Забмедиа.Ру» в городской администрации.

«Разрешение на строительство какого-либо объекта, расположенного по адресу: г. Чита, ул. Амурская, д.69 в управлении архитектуры и градостроительства не зарегистрировано, заявление о его выдаче не поступало», - сообщили в ответ на официальный запрос портала в администрации Читы.

Судя по пробиваемым за покупки чекам, учредителем сомнительного кафе «Самсоныч» является индивидуальный предприниматель Иван Долозин. О том, на каком основании Долозин осуществляет предпринимательскую деятельность в скором времени должны сообщить в краевой налоговой службе.

Не получавшее разрешения на строительство кафе располагается на месте бывшего входа в ночной клуб «Paparazzi».

Добавим, что в соответствии с выпиской из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, здание «Центавра», которое находится рядом с кафе «Самсоныч» и имеет одинаковый с пунктом быстрого питания юридический адрес, имеет статус памятника культуры и архитектуры.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"