Забайкальский школьник стал призером Всероссийской олимпиады по физкультуре

Общество, 09:02, 20 апреля 2015

Ученик читинской гимназии №4 Антон Наумов стал призером Всероссийской олимпиады по физической культуре, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Минобра Забайкальского края.

- Финал школьной олимпиады по физической культуре проходил в Казани с 11 по 17 апреля. Участие в нем приняли 228 школьников-победителей регионального этапа состязаний из 58 субъектов федерации. Забайкальский край представляли два старшеклассника: ученица Калганской школы Инга Шестопалова и ученик читинской гимназии №4 Антон Наумов, - рассказали в пресс-службе.

Участникам предстояло выполнить задания теоретического тура, а также показать свои умения в гимнастике, игровых упражнениях (по футболу, флорболу, баскетболу и волейболу), в легкой атлетике и на полосе препятствий.

По итогам всех испытаний Антон Наумов стал призером олимпиады. Инге Шестопаловой не хватило до призового места всего одного балла. Напомним, что девушка в прошлом году уже становилась призером Всероссийской олимпиады.

Теперь, как призер всероссийской олимпиады, Антон Наумов без вступительных испытаний может поступить в любой вуз страны для обучения по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю Олимпиады. При поступлении в вуз/ссуз на специальность не по профилю олимпиады, результат олимпиады засчитывается как 100 баллов по предмету, соответствующему профилю олимпиады. Эта льгота действует бессрочно.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"