Восемь забайкальцев пострадали на автодорогах в минувшие выходные

Происшествия, 09:35, 20 апреля 2015

18-19 апреля на дорогах края зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, 7 ДТП с пострадавшими, в которых 8 человек получили ранения. Об этом «Забмедиа» сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю. 

- 18 апреля в селе Шелопугино 30-летний водитель мотоцикла «Иж-Юпитер», который не имел при себе водительское удостоверение, но при этом находился в состоянии опьянения, не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате мужчину пришлось госпитализировать, - рассказали в группе.

В этот же день в Балее водитель MMC Pajero, который также перед поездкой на своем автомобиле употребил спиртное, врезался в элетроопору, после чего столкнулся с проезжавшим поблизости S-Action Sports. В результате в больницу был доставлен 36-летний пассажир MMC Pajero.

- 18 апреля в Балее 23-летний водитель мотоцикла «Иж-49» выехал на полосу встречного движения и врезался в «ВАЗ 21041». В результате ДТП ранения получил сам владелец «железного коня» и его пассажир, - отметили в пресс-службе.

19 апреля в Петровско-Забайкальском районе на 71 км дороги Баляга-Ямаровка, водитель T-Sprinter не справилась с управлением. В результате ее автомобиль съехал с дороги и опрокинулся. Женщина получила травмы.

- Всего за указанный период инспекторами ДПС было выявлено 931 нарушение правил дорожного движения. 93 водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 96 превысили скоростной режим, 30 нарушили правила перевозки детей-пассажиров, - пояснили в пресс-службе. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"