Читинский бегун стал победителем первенства России по кроссу

Спорт, 10:54, 27 апреля 2015

25 апреля в подмосковном Жуковском состоялись чемпионат и первенство страны по легкоатлетическому кроссу. По результатам соревнований забайкальские бегуны завоевали две медали, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого Минспорта.

- Чемпионом турнира среди юниоров на дистанции 6 км стал читинец Андрей Попов, финишировавший с результатом 18 минут 21 секунда. Он на две секунды опередил ставшего вторым Антона Тингаева из Самары, - рассказали в пресс-службе.

Серебряным призером чемпионата России среди мужчин в 8-километровом кроссе стал забайкальский легкоатлет Алексей Викулов. Его время – 23 минуты 47 секунд.

Добавим, что соревнования в Московской области собрали 210 участников из 42 субъектов Федерации.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"