Читинские штангисты выиграли две медали зональной спартакиады учащихся

Спорт, 08:12, 19 мая 2015

На прошлой неделе в Красноярске прошел второй этап VII летней спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике. По итогам турнира, в котором выступили сильнейшие спортсмены Сибири, забайкальские штангисты завоевали две награды, сообщили «Забмедиа» 18 мая в Региональном центре спортивной подготовки.

- Серебряным призером соревнований среди девушек в категории до 63 кг стала Айсулу Болтаева, набравшая в сумме двоеборья 121 кг. Бронзовую медаль в весе до 50 кг среди юношей завоевал Дмитрий Иликбаев, набравший в двух упражнениях 147 кг, - рассказали в учреждении.

Отметим, что четвертое место в весовой категории до 50 кг также занял еще один читинец Михаил Тюменцев. Он показал одинаковый результат с Иликбаевым, но проиграл ему по собственному весу.

Победители и призеры первенства получили право представить Сибирский федеральный округ в финальной части летней спартакиады учащихся России, которая в июле состоится в Анапе.