Чупин призвал «Забайкаллесхоз» изучить мотивацию тех, кто делает отжиги

Происшествия, 08:34, 19 мая 2015

На совещании КЧС, которое состоялось 18 мая вице-премьер правительства Геннадий Чупин, обращаясь к руководству «Забайкаллесхоза», поручил проработать причины возникновения пожаров и понять мотивацию тех, кто делает отжиги. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- Нужно понять мотивацию, выяснить конкретные причины отжигов, производимых местным населением. Кроме того, необходимо проработать вопрос возгораний на территории горящих свалок и силосных ям, используемых сельскохозяйственниками - их не должно существовать в период ЧС, - сказал Чупин.

Он поручил проработать причины возникновения пожаров вблизи малонаселенных пунктов и территорий, используемых сельскохозяйственниками для хранения кормов.

В пресс-службе правительства добавили, что заслушав информацию КГСАУ «Забайкаллесхоз», Геннадий Чупин поручил ведомству тщательно проработать кадровый вопрос. В ближайшее время Забайкаллесхоз планирует провести совещание с директорами филиалов, где будут выработаны предложения по сохранению профессиональных кадров, которые в итоге планируется озвучить правительству региона.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"