Три ДТП в Забайкалье закончились травмами для пешеходов

Происшествия, 09:01, 19 мая 2015

За минувшие сутки на дорогах края зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из них получили ранения три человека. Об этом «Забмедиа» сообщили в группе пропаганды УГИБДД по Забайкальскому краю.

- В 12:00 при проезде регулируемого перекрестка улиц Бутина и Амурская в Чите водитель Suzuki Alto наехал на пешехода, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП у пешехода остались ушибы, - рассказали в группе пропаганды.

В 16:25 на улице Парковая в Краснокаменске водитель Toyota Corolla наехал на 60-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина травмирована.

- В 17:00 в поселке Агинское водитель Toyota Caldina проезжал перекресток на разрешающий сигнал светофора. Однако на проезжую часть близко перед его автомобилем выбежал пешеход, который поплатился за свою неосторожность травмами, - отметили в группе пропаганды.

Всего за 18 мая инспекторами ДПС выявлено 462 нарушения Правил дорожного движения. Из них: 25 водителей управляли транспортом в состоянии опьянения, 48 нарушили правила применения ремней безопасности, 42 пешехода переходили проезжую часть в неустановленном месте.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"