Коммунисты собрали около 2 тысяч подписей за отставку Ильковского в Забайкалье

Политика, 10:35, 19 мая 2015

Представители регионального отделения КПРФ во время проведения акции «Отпусти Ильковского» 18 мая на площади Революции в Чите собрали более 300 подписей за отставку главы региона. Также коммунисты отпустили в небо 50 шаров с карикатурами на губернатора. Всего же на сегодняшний день по краю собрано почти две тысячи подписей за отставку главы региона, сообщил 19 мая «Забмедиа» первый секретарь крайкома партии Юрий Гайдук.

- Вчера, за время проведения акции, было собрано более 300 подписей. Думаю, их было бы гораздо больше, если бы не плохие погодные условия. К сожалению, капризы погоды не дали провести мероприятия до конца, ограничив время нашего пребывания на площади. Но даже за тот час, что мы были там, нам удалось достигнуть вполне хороших результатов. Также за время проведения данной акции мы отпустили в небо порядка 50 воздушных шаров с карикатурами на губернатора, - отметил Гайдук.

Первый секретарь крайкома добавил, что на данный момент коммунистам в Забайкалье удалось собрать уже около двух тысяч подписей за отставку губернатора края Константина Ильковского.

- С начала этого месяца мы собрали уже более тысячи подписей за отставку главы региона в краевой столице. По районам нашим представителям удалось собрать около 800 подписей. В число районов, где производится сбор подписей, вошли: Карымский, Нерчинский, Кыринский, Петровск-Забайкальский и Нерчинский, - добавил Гайдук.

При этом он отметил, что сбор подписей за отставку губернатора продлится до конца июня, вместо запланированных ранее двух недель, из-за большого потока желающих поставить свою подпись.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"