Руководителей нескольких гостиниц Читы подозревают в сутенерстве

Происшествия, 10:29, 19 мая 2015

Сотрудники уголовного розыска выявили очередного руководителя одной из гостиниц Читы, которого, как и группу лиц в прошлом году, подозревают в сутенерстве с использованием служебного положения. Об этом сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

- В ходе расследования уголовного дела полицейские установили причастность к сутенерству работников ряда гостиниц Читы. По предварительным данным, между руководителями гостиниц и сутенерами существовала негласная договоренность, согласно которой к клиентам допускались только девушки из определенных «фирм». В некоторых случаях по просьбе клиентов охранники заведений сами звонили сутенерам и заказывали проституток, - говорится в сообщении.

Отмечается, что сфера деятельности девушек по вызову, кроме того, распространялась на бани и сауны города. По предварительной информации, деньги за работу путан распределялись между сутенерами, руководством и охранниками общественных заведений.

Пока сотрудниками полиции задержан и привлечен к уголовной ответственности один из руководителей читинской гостиницы. По действующему законодательству за организацию занятия проституцией с использованием служебного положения Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"