Забайкальские лучники завоевали три «золота» на Кубке Европы в Австрии

Спорт, 10:05, 25 мая 2015

С 19 по 23 мая в австрийском Клагенфурте состоялся 1-й этап розыгрыша молодежного Кубка Европы по стрельбе из лука. По результатам турнира представители Забайкальского края, выступавшие в составе сборной России, стали обладателями трех комплектов золотых медалей, сообщили «Забмедиа» в Региональном центре спортивной подготовки.

- Соревнования проводились по двум возрастным группам: среди юниоров и кадетов. В личном зачете чемпионом в младшей возрастной группе стал Буянто Цырендоржиев из Агинского. В финале он со счетом 7:3 одержал победу над спортсменом из Турции. Также он вместе с еще одним забайкальцем Содномом Будаевым и лучником из Бурятии Эрдэмом Ирдынеевым занял первое место в командном первенстве, где российские кадеты взяли верх над итальянцами. Кроме того, еще одно «золото» в копилку нашей сборной принесла команда младших девушек, полностью составленная из представительниц Забайкалья. Арюна Ринчинцынгеева, Татьяна Плотникова и Цэ-Дулма Балданова так же выиграли решающий спарринг у сборной Италии, - рассказали в учреждении.
В турнире среди юниоров и юниорок обладательницей бронзовой награды стала Туяна Дашидоржиева. Она оказалась сильнее соперницы из Франции.

Еще одну «бронзу» Дашидоржиева завоевала в командных состязаниях вместе с Валерией Мыльниковой из Дульдурги и Жибземой Дамбаевой из Улан-Удэ. Россиянки одержали уверенную победу над итальянками с результатом 6:0.

В шаге от призового подиума в индивидуальном первенстве остановилась Татьяна Плотникова. В матче за третье место читинка уступила датчанке.

После завершения стартов в Австрии забайкальские лучники отправились на тренировочное мероприятие в подмосковное Раменское, где с 25 мая приступят к подготовке для участия в первенстве мира среди юниоров, которое с 8 по 14 июня состоится в США. Всего к этим соревнованиям будут готовиться десять спортсменов из нашего края. Окончательный состав участников планетарного форума станет известен в начале июня.

Забайкальские лучники завоевали три «золота» на Кубке Европы в АвстрииЗабайкальские лучники завоевали три «золота» на Кубке Европы в АвстрииЗабайкальские лучники завоевали три «золота» на Кубке Европы в АвстрииЗабайкальские лучники завоевали три «золота» на Кубке Европы в АвстрииЗабайкальские лучники завоевали три «золота» на Кубке Европы в Австрии