Читинца будут судить за нападение на ветерана МВД и убийство родственника

Происшествия, 11:31, 25 августа 2015

23-летней забайкалец, которого 26 августа будут судить за вооруженное нападение на ветерана МВД, обвиняется еще и в убийстве родственника жены. Причем, последнее, по предварительным данным, было совершено во время следствия по делу о нападении на ветерана органов внутренних дел. Об этом 25 августа «Забмедиа» сообщила помощник председателя суда Читинского района Татьяна Амонтова.
- Из материалов дела следует, что на перекрестке в центре Читы в автомобиль ветерана МВД врезалась машина обвиняемого. Пострадавший вышел из машины, и на него напал мужчина с топором. Так как ветеран имел навыки самообороны, он смог защититься от нападения, но получил травмы средней степени тяжести. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье 119 Уголовного кодекса РФ (угроза убийством). Однако пока шло следствие, 23-летний мужчина, по версии стороны обвинения, убил родственника жены, - рассказала Татьяна Амонтова.
В Читинском районном суде уточнили, что факт нападения на ветерана МВД позже переквалифицировали на статью 30, 105 УК РФ (покушение на убийство). На ближайшем заседании молодому обвиняемому дадут последнее слово, и будет озвучен приговор.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"