Читинская велогонщица финишировала в четвертой десятке на чемпионате мира

Спорт, 09:22, 24 сентября 2015

В эти дни в американском Ричмонде проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе. 23 сентября состоялась индивидуальная гонка на время среди женщин, по итогам которой представительница Забайкальского края Светлана Васильева финишировала на 31-ой позиции в итоговом протоколе, сообщается на сайте краевого Минспорта.
«Протяженность индивидуальной гонки с раздельного старта у женщин категории «Элита» составила 29,9 км. 20-летняя читинка проиграла времени чемпионки из Новой Зеландии 3 минуты 49 секунд. Лучшей среди российских велогонщиц оказалась Татьяна Антошина, занявшая 11-е место. Она уступила победительнице 1 минуту 21 секунду», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в чемпионате планеты принимает участие еще одна спортсменка, выступающая за Забайкальский край - Анна Потокина. Ей и Васильевой также предстоит выступить в групповой гонке.
Мировой форум в США продлится до 27 сентября. Всего в турнире будет разыграно 12 комплектов наград.