Средства, похищенные у работников «Московского цирка на льду», до сих пор не найдены - УМВД

Происшествия, 12:33, 30 сентября 2015

Дело о хищении финансовых средств у артистов «Московского цирка на льду» в Чите до сих пор находится в стадии расследования, а исчезнувшая сумма по-прежнему не найдена, сообщили 30 сентября корреспонденту «Забмедиа» в пресс-службе регионального УМВД.
- Сам директор «Московского цирка на льду» по-прежнему находится в статусе свидетеля. Каких-либо обвинений ему пока не предъявлено. Оперативно-розыскные мероприятия в рамках этого дела сейчас ведутся в отношении неустановленного круга лиц. Что же касается финансовых средств, которые были похищены у работников цирка, согласно поданному от них заявлению, то они до сих пор не найдены. Потому что, это дело находится в стадии расследования, и конкретные виновники преступления еще не установлены, - отметили в пресс-службе ведомства.
Как ранее сообщало «Забмедиа» 3 сентября в Читу из Могочи перевезли задержанного в поезде директора «Московского цирка на льду», который, якобы вместе с выручкой от представлений в столице Забайкалья исчез 29 августа. Позже сотрудники правоохранительных органов допросили его лишь в качестве свидетеля. Тогда, конкретных обвинений ему предъявлено не было.

Напомним, сотрудник охраны читинского Шапито 31 августа рассказал корреспонденту портала, что, по предварительным данным, директор «Московского цирка на льду» во время проведения очередного представления артистов пропал вместе со всей выручкой на руках. Исчез и его водитель. Перед этим директор сказал, что поедет отвозить транспорт на ремонт. Со слов работников цирка, директор, якобы, не выплатил зарплату своим артистам, а также не оплатил аренду помещений, в которых они проживали.
31 августа артисты цирка подали заявление в полицию о хищении денежных средств и мошенничестве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"