«Почта России» уволила начальницу отделения в Чернышевском районе, присвоившую более 400 т р

Происшествия, 08:01, 24 ноября 2015

Начальницу почтового отделения в поселке Багульный Чернышевского района уволили после присвоения более 400 тысяч рублей, сообщили 23 ноября в пресс-службе УФПС Забайкальского края.

- Факт присвоения денежных средств работником почтового отделения связи п. Багульный был выявлен в результате проведенных службой почтовой безопасности почтамта внутренних ревизий. Сразу же после выявления данного правонарушения сотрудник была уволена. В ходе следствия обвиняемая признала свою вину и заявила, что раскаивается в содеянном. Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС Забайкальского края продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе – решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты, - рассказали в пресс-службе.

Ранее «Забмедиа» писало, что прокуратура Чернышевского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении начальника почтового отделения и взяла на контроль его расследование.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"