Читинка уснула за столом в кафе и у нее украли норковую шубу – УМВД

Происшествия, 12:06, 24 ноября 2015

Сотрудники полиции вернули читинке дорогостоящую норковую шубу, которую у нее похитили в кафе на КСК, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

- Заявление о краже поступило в полицию от жительницы Читы в середине ноября. Женщина рассказала, что отдыхала в кафе в поселке КСК. Ближе к концу вечера она уснула за столом, а когда проснулась, то обнаружила, что со спинки стула пропала ее норковая шуба, в карманах которой находились два сотовых телефона и три тысячи рублей. Потерпевшая оценила похищенное имущество в 113 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. Они посмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в заведении, на которых отчетливо видно как пропала шуба. Неизвестный мужчина воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, а владелица изделия спит, взял шубу и покинул кафе.

- Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 28-летний житель поселка КСК. В ходе обыска сотрудники полиции обнаружили и изъяли у мужчины похищенную шубу и вернули беспечной читинке. За совершение кражи мужчина понесет уголовную ответственность, - добавили в пресс-службе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"