Могойтуйский борец стал абсолютным чемпионом турнира в Красноярске

Спорт, 10:11, 19 января 2016

В Красноярске завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Академии Дмитрия Миндиашвили. Обладателем двух золотых медалей стал воспитанник Могойтуйской районной ДЮСШ Балдан Цыжипов, сообщается 19 января на сайте краевого Минспорта.

«Забайкальский борец вначале стал победителем соревнований в весе до 125 кг. Затем Цыжипов завоевал звание абсолютного чемпиона турнира, став сильнейшим среди участников категорий до 97 и 125 кг», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в споре среди спортсменов до 57 кг бронзовую медаль завоевал Тамир Гармаев из Дульдургинского района.

Добавим, что по итогам соревнований оба борца из Забайкалья получили право выступить в международном турнире Голден Гран-при «Иван Ярыгин», который с 29 по 31 января пройдет в Красноярске.