Читинская штангистка проиграла 1 кг в борьбе за чемпионство на Кубке России

Спорт, 09:22, 27 января 2016

26 января в Старом Осколе Белгородской области стартовал розыгрыш Кубка России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В первый день соревнований серебряную медаль выиграла представительница Забайкальского края Надежда Панова, сообщается на сайте регионального Минспорта.

«Набрав в сумме двоеборья 155 кг, Надежда уступила результату победительницы 1 кг, и таким образом завоевала серебряную медаль», - говорится в релизе.

Отмечается, что воспитанница тренера Алексея Никитина и Вадима Карасева, выступавшая в весовой категории до 48 кг, заняла второе место, уступив лишь фавориту турнира Светлане Гаджиевой из Москвы. В рывке Панова подняла 66 кг, в упражнении «толчок» она набрала 89 кг.

Добавим, что в Кубке России также выступит еще одна забайкальская штангистка Вероника Достовалова, которая будет заявлена в весе до 63 кг. Соревнования в этой категории пройдут 28 января.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"