Министр Якимов обсудит в Москве срочные меры по выходу из зимовки

Общество, 09:41, 27 января 2016

Министр сельского хозяйства региона Виктор Якимов вылетел в рабочую командировку в Москву. Забайкальский министр планирует обсудить с федеральным ведомством меры, которые необходимо принять для завершения зимовки, потому как в большинство хозяйств края корма на исходе. Об этом 27 января сообщается на сайте министерства сельского хозяйства края.

- Впереди – не просто суровые месяцы зимовки, а самое главное – расплодная кампания. И наша сегодняшняя цель – побывав в хозяйствах, и зная положение дел в каждом, не только отдельно взятом районе, но и предприятии – доложить о сложившейся ситуации и обсудить меры, которые необходимо срочно принять для обеспечения выхода из зимовки и проведения на должном уровне расплодной компании. Пока упитанность поголовья тревог не вызывает, но корма в большинстве хозяйств на исходе. Именно об этом, в первую очередь, я буду докладывать на встрече с первым заместителем министра, - сказал Якимов.

Кроме этого он в течение двух дней планирует провести ряд рабочих встреч в федеральном министерстве, а также принять участие во Всероссийском агрономическом совещании.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"