ФК «Чита» победил «Якутию» в первом матче с новым тренером

Спорт, 10:31, 25 апреля 2016

Футбольный клуб «Чита» одержал победу в первом матче года. В поединке 22-го тура Первенства России в зоне «Восток» забайкальские футболисты встречались в Якутске с местным клубом «Якутия» и, владея уверенным игровым преимуществом, взяли верх со счетом 2:0. Об этом 24 апреля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе ФК «Чита».

«На 39-ой минуте счёт открыл читинский нападающий Андрей Разборов, а на 47-ой защитник «Якутии» Евгений Смирнов срезал мяч в собственные ворота. Эта победа стала первой для ФК «Чита» после всех тех серьёзных изменений, которые произошли за время зимнего перерыва. Благодаря этой победе «Чита» набрала 19 очков и поднялась на 7 место в таблице. Уже на этой неделе забайкальский клуб выйдет на четвёртую строчку, после того как 30 апреля получит 3 очка за отменённый матч с «Новокузнецком», который снялся с чемпионата. В активе забайкальцев за семь игр до конца сезона станет 22 очка, что всего на 3 меньше, чем у идущего третьим омского «Иртыша»», - говорится в сообщении.

Очередной матч ФК «Чита» проведёт на домашнем стадионе «Локомотив». 3 мая забайкальцы будут принимать занимающую 6 место команду «Динамо-Барнаул».