Забайкальские лучники вышли в финалы чемпионата Европы

Спорт, 11:01, 26 мая 2016

С 24 по 29 мая в английском Ноттингеме проходит чемпионат Европы по стрельбе из лука. В среду на турнире состоялся предварительный раунд в командных соревнованиях. По их итогам в финалы вышли мужские сборные России, в составе которых выступают забайкальцы, сообщили «Забмедиа» в Региональном центре спортивной подготовки.

- В стрельбе из классического лука национальная команда, цвета которой защищают забайкальцы Арсалан Балданов и Александр Кожин вместе с Виталием Поповым, на пути к решающей стадии победила соперников из Польши, Италии и Испании. В финале россияне 29 мая встретятся с представителями Великобритании, - рассказали в учреждении.

В классе «компаунд» мужская сборная России в составе читинца Александра Дамбаева, а также Антона Булаева и Виктора Калашникова, повторила успех соотечественников.

- Россияне выиграли матчи у спортсменов из Финляндии, Швеции и Франции. В споре за «золото» им теперь предстоит поспорить с датчанами, - добавили в Региональном центре спортивной подготовки.

Без медалей осталась отечественная женская команда по стрельбе из классического лука. Действующие чемпионки мира: Туяна Дашидоржиева из Читы, а также Инна Степанова и Ксения Перова, вначале заняли первое место в квалификации, а затем в 1/8 финала оказались сильнее финских лучниц. Однако в четвертьфинале россиянки с сухим счетом уступили хозяйкам турнира - британкам, и таким образом, завершили выступление в командных соревнованиях.

Добавим, что 26 мая на чемпионате Европы продолжится индивидуальное первенство. Нужно отметить, что все забайкальцы успешно прошли стартовые круги и начнут сегодняшние выступления с 1/16 финала.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"