Член ОП края не верит в победу Аглямова на выборах губернатора

Политика, 09:00, 23 июня 2016

Член общественной палаты Забайкалья Дмитрий Баранов прокомментировал решение своего коллеги, также представителя ОП региона, Тагира Аглямова баллотироваться на пост губернатора края. 22 июня в беседе с корреспондентом «Забмедиа» Баранов заявил, что у Аглямова нет шансов на победу и высказал мнение, что у данного кандидата и партии, которую он представляет, нет реальной программы вывода края из кризиса.

- Мое личное мнение, что Тагир Аглямович напрасно взялся за политику - он общественник, и ему нужно двигаться в этом направлении. Тем более он был избран в третий состав общественной палаты. Его решение баллотироваться в губернаторы края не понимаю, но это его личное дело и личное решение. Считаю, что шансов у него совсем мало, скорее, их нет. Чтобы стать губернатором, мало красиво говорить и иметь дар убеждения, необходимо иметь серьезную долгосрочную программу вывода региона из того состояния, в котором он сейчас находится, - в социальной сфере, экономике, кадровой и внутренней политике. У команды действующего врио губернатора нет такой программы, все находится на ручном управлении, нет планирования, нет системы, можно сказать, сейчас режим политического ЧС. Сомневаюсь, что у «Патриотов России» такая программа есть, и они готовы ее реализовать, - сказал Баранов.

Собеседник портала особо отметил - для того, чтобы претендовать на пост главы региона, «мало быть публичным и общественным деятелем - необходимо серьезно заниматься политикой и иметь официальную точку зрения и официальную позицию, высказывать ее публично».

- Никаких политических заявлений Тагир Аглямович не делал, с политической точки зрения себя не позиционировал, к кому он относится - к оппозиции или к поддерживающим политику региональных властей? Мало быть хорошим человеком, нужно еще уметь быть плохим, - добавил общественник.

Напомним, 21 июня пресс-служба избирательной комиссии региона сообщила о том, что первый кандидат на пост губернатора Забайкальского края подал документы. Им стал морской офицер и общественный деятель Тагир Аглямов, член партии «Патриоты России».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"