Рослесхоз поручил усилить мониторинг лесных пожаров в Забайкалье

Происшествия, 08:31, 12 июля 2016

Оперативный штаб Рослесхоза поручил органам власти Забайкальского края усилить мониторинг лесных пожаров. Об этом сообщается на сайте ФБУ «Авиалесоохрана».

«В ходе работы оперативного штаба Рослесхозом поручено органам исполнительной власти Красноярского, Забайкальского краев, Иркутской области и Республики Бурятия усилить мониторинг лесных пожаров и пожарной опасности в лесах. При этом уделить особое внимание районам с высокой грозовой активностью и с прогнозируемым ростом класса пожарной опасности. Поручено обеспечить своевременную передислокацию сил с ликвидированных пожаров на действующие, а также принять все необходимые меры по недопущению ухудшения лесопожарной ситуации», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что на сегодняшний день основная причина возникновения лесных пожаров в регионах - высокая грозовая активность.

Как ранее сообщало «Забмедиа», для оказания помощи в стабилизации лесопожарной обстановки в Забайкалье прибыли 30 пожарных Амурской авиабазы. На 10 июля в регионе насчитывалось 24 лесных пожара на общей площади 3 250 га.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"