Благотворительная акция «Мир без слез» для онкобольных детей прошла в Чите

Общество, 08:36, 23 сентября 2016

22 сентября в Чите в отделении детской онкологии и гематологии при Забайкальском онкологическом диспансере для детей с онкозаболеваниями прошла благотворительная акция «Мир без слез», в рамках которой медучреждению был вручен сертификат на 1,5 млн рублей, позволивший приобрести две дорогостоящие автоматические насосные станции для проведения инфузионной лекарственной терапии. Об этом «Забмедиа» рассказал корреспондент, присутствовавший на мероприятии.

- На территории Забайкальского края акция «Мир без слез» проходит во второй раз. Как вы знаете, ежедневно тысячи детей обращаются в медицинские учреждения за помощью. И каждый российский граждан, каждый родитель желает, чтобы их дети получали высококвалифицированную, прогрессивную медицинскую помощь. Ни для кого не секрет, что в медучреждениях периодически возникает сложность в приобретении дорогостоящего высокотехнологичного оборудования, расходных материалов к нему, а иногда и лекарственных средств. Специально для того, чтобы помочь в данном вопросе, в 2003 году нашим банком была создана данная программа, - рассказал руководитель дирекции ВТБ по Забайкальскому краю Александр Перевалов.

Собеседник портала особо отметил, что расходование предоставляемых средств определяют врачи.

- В рамках данной программы предоставляемые средства могут быть потрачены учреждением по своему усмотрению. Будь это приобретение лекарственных средств, оборудования и так далее. Никто кроме докторов не может наиболее верно определить, что нужно данной больнице в первую очередь, - уточнил Александр Перевалов.

Также на благотворительном мероприятии больные дети и их родители получили подарки и смогли пообщаться с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!»: Степашкой, Филей и Каркушей, услышать песни в исполнении композитора и исполнителя детских песен Владимира Щукина.

- Сотрудничество с программой «Спокойной ночи, малыш!» входит в проект «Мир без слез». Мы считаем, что в процессе выздоровления любого пациента, а детей тем более, очень важно не только качественное лечение, но и положительные эмоции, которые позволяют радоваться жизни и быстрее идти к выздоровлению, - подчеркнул собеседник портала.

Благотворительная акция «Мир без слез» для онкобольных детей прошла в ЧитеБлаготворительная акция «Мир без слез» для онкобольных детей прошла в ЧитеБлаготворительная акция «Мир без слез» для онкобольных детей прошла в ЧитеБлаготворительная акция «Мир без слез» для онкобольных детей прошла в ЧитеБлаготворительная акция «Мир без слез» для онкобольных детей прошла в ЧитеБлаготворительная акция «Мир без слез» для онкобольных детей прошла в Чите
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"