Кобзон предлагает наказывать депутатов за неисполнение предвыборных обещаний

Политика, 09:28, 23 сентября 2016

Прошедший в шестой раз в Госдуму депутат от Забайкальского края, народный артист Иосиф Кобзон планирует инициировать законопроект об ответственности депутата за невыполненные обещания, данные при избрании. Об этом Кобзон заявил в интервью «Комсомольской правде» 22 сентября.

- Я хочу инициировать такой законопроект - об ответственности депутата за невыполненные обещания, данные при избрании. Мне бы хотелось, чтобы меня поддержали. Иначе буду настаивать на том, чтобы выборы были одномандатными. Избиратели должны знать своего депутата. Если люди видят, что ты соврал, что ты не выполнил своих обязательств, тогда они имеют право отозвать депутата и дать возможность работать другому, - сказал Иосиф Кобзон.

Народный артист подчеркнул, что несмотря на то, что выборы он выиграл сразу в трех регионах - в Бурятии, в Иркутске и в Забайкалье, работать он будет Забайкальском крае. «Но если ко мне обратится избиратель от Иркутска или Улан-Удэ, безусловно, я буду реагировать в меру своих возможностей», - тут же добавил Кобзон.

Отметим, что идею законопроекта об ответственности депутатов Иосиф Кобзон уже озвучивал в мае на дебатах сторонников «Единой России» в рамках предварительного голосования в Чите.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"