Сбербанк: С 5 читинцами еще ведутся переговоры по возврату средств

Общество, 11:01, 18 октября 2016

Сбербанк продолжает возвращать средства, ошибочно выданные банкоматом 8 октября. Большинство читинцев откликнулись на просьбу и вернули средства, с пятью еще ведутся переговоры. В случае невозврата банком будут приняты меры в соответствии с законодательством. Об этом 18 октября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Сбербанка.

- В период сбоя техники операции по снятию денежных средств провели 41 человек. Основную часть излишне выданных наличных читинцы уже вернули в банк. Переговоры по возврату излишне полученных средств проводятся с 5-ю клиентами. Банк уверен, что клиенты вернут денежные средства. В случае невозврата, банком будут приняты меры в рамках действующего законодательства, - сообщили в пресс-службе.

Ранее «Забмедиа» сообщало о том, что читинке на минувших выходных банкомат по адресу: ул. Красной Звезды,4 выдал 20 тысяч рублей вместо запрошенных 4 тысяч рублей. При этом в чеке отображалась сумма именно в 4 тысячи рублей. Позднее девушке позвонили из банка и попросили вернуть полученную сумму.

Позже Сбербанк подтвердил информацию, заявив, что причиной неверной выдачи стал технический сбой, и часть читинцев уже вернули деньги в банк.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"