Грабитель в Шилке хотел получить вознаграждение за похищенные у женщины документы

Происшествия, 12:04, 18 октября 2016

29-летний забайкалец в Шилке около магазина открыто похитил у женщины кошелек с деньгами и документами, а через несколько дней заявил, что нашел его и предложил ей выкупить якобы найденную вещь. Однако полицейские, к которым обратилась женщина после ограбления, уже составили на мужчину ориентировку быстро отреагировали и допросили мужчину, который признался в содеянном. Об этом «Забмедиа» 18 октября сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

- 14 октября в полицию обратилась 56-летняя жительница Шилки, которая сообщила, что неизвестный около магазина открыто похитил у нее кошелек, в котором находились 13000 рублей, банковская карта и документы. Полицейские составили ориентировку с приметами подозреваемого и приступили к его розыску. Через несколько дней в магазин, рядом с которым был совершен грабеж, пришел мужчина и сообщил находившимся там гражданам, что нашел кошелек с документами, которые хотел бы вернуть за вознаграждение. Для этого ему необходимо узнать адрес владелицы кошелька, - сообщили в пресс-службе.

Жители Шилки, которые знали о совершенном недавно грабеже, сообщили об этом мужчине в правоохранительные органы. Он был задержан и в ходе опроса признался в содеянном.

- По словам 29-летнего жителя села Усть-Теленгуй, после совершения преступления он успел потратить деньги и решил поправить свое материальное положение, вернув часть похищенного. Возбуждено уголовное дело, - добавили в полиции.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"