12-летний ребенок пострадал в ДТП в Чите

Происшествия, 08:55, 30 декабря 2016

Днем 29 декабря в краевой столице из-за несоблюдения дистанции водителем автомобиля «УАЗ» произошло столкновение с автомобилем «Toyota Granvia». В результате столкновения пострадал 12-летний пассажир «Toyota». Об этом 30 декабря сообщили в Забайкальском центре пропаганды ГИБДД.

«Кроме того, в Улетовском районе на автодороге «Улеты – Могзон», 35-летний водитель автомашины «ВАЗ 21063» без водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия пострадал пассажир», - добавили в центре пропаганды.

Также в ГИБДД отметили, что 29 декабря при движении водитель троллейбуса в Чите допустила падение 9-летнего пассажира, вследствие чего ребенок получил ушибы.

«Всего за прошедшие сутки в крае выявлено 709 нарушений правил дорожного движения: 14 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 77 нарушили Правила применения ремней безопасности, 22 перевозили детей без детских удерживающих устройств», - добавили в центре.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"