Забайкальцев просят помочь в сборе подарков для воспитанников детдома села Линево Озеро

Общество, 08:03, 13 января 2017

Артисты цыганского ансамбля «Романи Черген» и забайкальское отделение Союза театральных деятелей проводит сбор подарков для воспитанников детского дома в селе Линево Озеро Хилокского района. В благотворительной акции могут принять участие все желающие, сообщила «Забмедиа» председатель регионального отделения Елена Сафронова.

- В детдом артисты ансамбля и члены Союза поедут 15 января с новогодней концертной программой, в ходе которой сказочные герои будут вручать воспитанникам подарки. Именно их мы сейчас и собираем. К сожалению, процесс идет не так активно, как в прошлые годы, - рассказала Елена Сафронова.

Она уточнила, что артисты «Романи Черген» курируют этот детский дом уже на протяжении многих лет, а сотрудники драмтеатра присоединились к ним около трех лет назад.

- Конечно, у детдома есть спонсоры и кураторы из числа госучреждений, но вещи первой необходимости, одежда и спортинвентарь в большой семье никогда не бывают лишними, а получить к празднику сладости всегда приятно. Деревня, в которой находится детдом, небогатая и то, что может не пригодиться воспитанникам учреждения, с удовольствием разберут местные ребятишки, - отметила Сафронова.

По ее словам, особенно нужны спортинвентарь, игрушки, одежда и обувь для детей. Также маленькие получатели будут рады книгам и технике. Вещи и подарки можно приносить на вахту служебного входа краевого Драматического театра до вечера 14 января.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"