Власти Читы изменят адреса всех ДОСов в городе в течение года

Общество, 09:41, 13 января 2017

Все дома офицерского состава (ДОС) поменяют адреса в Чите в течение 2017 года. Об этом 12 января «Забмедиа» сообщили в комитете градостроительной политики администрации города.

- Вообще переадресованных многоквартирных домов офицерского состава в Песчанке уже 17, из них одно нежилое здание. В начале 2016 года было заседание, на котором было принято решение переадресовать ДОСы после проведения выборов в Госдуму, которые состоялись в сентябре, чтобы не было проблем с избирательными округами. Переадресация рассчитана на 2016-2017 годы. Конкретно расписано по месяцам, какие дома будут переадресованы. На ноябрь 2016 года пришлись микрорайон Осетровка и переулок Броневой. По переулку проекты подготовлены, но они еще не утверждены. Осетровка уже полностью вся переименована, - рассказали в комитете.

Так, например, в Песчанке ДОС 589 теперь имеет адрес мкр. Осетровка, 22, ДОС 634 - мкр. Осетровка, 21. В этом году планируется переадресация 13 домов в Каштаке, а также остальных ДОСов в Песчанке и Антипихе.

- В течение 2017 года они все будут переадресованы. Где-то до мая будут переадресованы ДОСы в Песчанке, с мая по октябрь будут переадресованы дома в поселке Антипиха, и позже – в поселке Каштак,- пояснили в комитете.

В администрации объяснили, что «фактически дома офицерского состава потеряли свой статус с 2008 года, когда военное ведомство передало их городу».

Как отмечается на сайте УК «Лидер», обслуживающей ДОСы в Песчанке, в связи с изменением адресов жителям необходимо переоформить регистрацию по месту жительства, внести изменения в сведения о кадастровом учете жилых помещений (осуществляется в течении 7 рабочих дней бесплатно), внести изменения в сведения о регистрации права (внесение изменений в сведения ЕГРП осуществляется в течении 10 рабочих дней). Подать заявление можно в многофункциональных центрах «Мои документы».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"