Олимпийская призерка Радулова провела сборы для юных гимнасток в Забайкалье

Спорт, 09:10, 13 января 2017

Тренировочные сборы в детско-юношеской спортивной школе №1 прошли под руководством мастера спорта международного класса - Ульяны Трофимовой и Олимпийской звезды - Дарьи Радуловой, гимнастки, которая привезла из Олимпийского Лондона серебряную медаль. Об этом сообщается в сюжете ЗабТВ.

«У этих детей не было долгих новогодних каникул. На ковре – по 8 часов в день, на обед – только правильное питание, на десерт – мучительная растяжка. Цена всего удовольствия слишком высока, чтобы отдыхать», - рассказывает Радулова.

По мнению Анны Карповой, старшего тренера отделения художественной гимнастики ДЮСШ №1, прошедшие сборы – это опыт для тренеров, где они сами учатся и будут учить детей. По ее словам, родители, которые «подглядывали как занимаются чемпионки», тоже в восторге.

- Я получила массу впечатлений, массу удовольствия, в принципе всегда получаю, счастье от детей, я кайфую от своей работы, и я счастлива, что у меня есть возможность поделиться своим опытом с девчонками, - делится эмоциями Дарья Радулова.

Как сообщает корреспондент, тренировочные сборы читинские гимнастки уже назвали олимпийскими. «Именитые мастера пообещали вернуться ровно через год - в Забайкалье пора зажигать новые звезды».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"