ГИБДД разберется, мог ли водитель «Жигулей» предотвратить наезд на 16-летнюю забайкалку

Авто, 10:13, 13 января 2017

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Читинскому району проводят проверку по факту ДТП, произошедшего вечером 12 января на 18 километре федеральной автодороги в поселке Атамановка Читинского района, где 45-летний водитель автомашины «ВАЗ 21063» допустил наезд на 16-летнюю студентку училища. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- В момент аварии водитель «Жигулей» был трезв. Установлено, что он имеет водительский стаж более 20 лет. В течение года к административной ответственности привлекался один раз за превышение скоростного режима, - пояснили в пресс-службе.

По факту дорожно-транспортного происшествия будет проведена судебно-медицинская экспертиза по тяжести имеющихся телесных повреждений и авто-техническая, которая установит, имел ли водитель транспортного средства техническую возможность предотвратить наезд. После установления всех обстоятельств произошедшего, по факту ДТП будет принято правовое решение.

Как ранее сообщало «Забмедиа», девушка переходила проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате она получила тяжкие повреждения и была госпитализирована.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"