Забайкальский министр назвал АУЕ «проекцией проблем общества»

Общество, 11:22, 2 февраля 2017

Широко обсуждаемое в СМИ движение АУЕ, по мнению министра труда и соцзащиты Забайкальского края Андрея Федотова, - это проекция проблем общества. По мнению чиновника, если не будет во всем обществе проблем, то и движение АУЕ исчезнет. Своим мнением министр поделился с журналистами 2 февраля. На пресс-конференции присутствовал корреспондент «Забмедиа».

- Многие говорят, что в среде детей-сирот процветает движение АУЕ, но это неправильно. Я считаю, что нельзя проблемы детей-сирот рассматривать отдельно от общества. АУЕ – это проекция проблем общества. Если этого (различных проблем – прим. ред.) не будет в обществе, то не будет и проблем в учреждениях для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, - сказал Федотов.

Он добавил, что криминальному движению АУЕ дали хороший «пиар», в том числе и на федеральных каналах, и подчеркнул, что считает недопустимым «для поднятия рейтинги использовать проблемы детей».

- Я считаю, что нужно вводить наказание взрослым, которые используют детей для решения каких-то своих проблем, - резюмировал министр.

Напомним, что уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае Иван Катанаев также считает, что тема АУЕ в Забайкалье преувеличена средствами массовой информации, особенно – федеральными.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"