Сретенские подростки искоренили хулиганство, курение и кражи в школе

Общество, 11:56, 2 февраля 2017

В новом учебном году в школе №1 Сретенска прекратились кражи сотовых телефонов. Ученики перестали курить на школьном дворе и хулиганить на переменах. Все потому что 30 ребят сменили школьную форму на полицейскую, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Осенью прошлого года по инициативе члена Общественного совета при ОМВД России по Сретенскому району в школе был создан отряд юного друга полиции. В него вошли лучшие ученики старших классов, прошедшие строгий конкурс. Несмотря на свой возраст, они успешно справляются со взрослыми задачами. Уже есть примеры помощи стражам порядка в раскрытии преступлений, проведении совместных рейдов на дорогах и первые шаги в исправлении «трудных» подростков», - добавили в полицейском ведомстве.

Идею готовить достойную смену активно поддержали сотрудники сретенской полиции. Как подчеркнули в краевом УМВД, «в населенных пунктах, где взрослые уделяют внимание подрастающему поколению, криминогенной ситуация не может быть сложной. Сретенский район тому подтверждение. По итогам работы в 2016 году он признан лучшим в регионе. На территории района полицейским удалось добиться 20 процентного снижения уровня преступности. При этом раскрывают сотрудники сретенской полиции рекордные для Забайкалья 82 процента преступлений».

Сретенские подростки искоренили хулиганство, курение и кражи в школеСретенские подростки искоренили хулиганство, курение и кражи в школеСретенские подростки искоренили хулиганство, курение и кражи в школеСретенские подростки искоренили хулиганство, курение и кражи в школеСретенские подростки искоренили хулиганство, курение и кражи в школе
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"