Забайкальский союз десантников поздравил воинов-интернационалистов с днем вывода войск

Общество, 09:01, 14 февраля 2017

Советский Союз 28 лет назад принял решение вывести войска из Афганистана, где шла страшная кровопролитная война. И теперь 15 февраля каждый год воины-интернационалисты отдают дань глубокого уважения солдатам, сержантам, прапорщикам, офицерам - всем кто проявил отвагу, храбрость, мужество и патриотизм, кто исполнил свой воинский долг перед Родиной ценой собственной жизни. Забайкальский союз десантников в честь памятной даты обращается ко всем афганцам со словами поздравления и благодарности. Об этом «Забмедиа» рассказал зампредседателя краевого союза десантников Павел Поляков.

- Низко склоняем свои головы перед стойкостью терпением родителей, родных и близких погибших воинов-интернационалистов. Мы выражаем глубочайшую признательность и благодарность всем вернувшимся домой. Свое мастерство, закалку, бойцовский характер и дисциплину многие из вас и проявляют в настоящее время. Ваши знания и опыт востребованы и сегодня для патриотического воспитания подрастающего поколения. Забайкальский союз десантников в честь памятной даты обращается ко всем афганцам со словами поздравления и благодарности, - сказал Павел Поляков.

Он отметил, что 879 забайкальцев прошли Афганскую войну. 50 из них с нее не вернулись. По сей день, воины помнят друг друга и помогают, общаются и не теряют связи, потому что те далекие дни войны связали их тесными узами, разорвать, которые не под силу ни обстоятельствам, ни времени.

- Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, добра, мира и удачи!, - добавил Поляков, обращаясь ко всем причастным к памятной дате.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"